11 марта 2020 г.

Поиск картинок в Яндексе и Гугле

Бывает так что нам необходимо найти подходящую картинку в интернете хорошего качества, как это сделать в яндексе и гугле будет рассмотрено в этой статье.

1. Яндекс

Сперва мы заходи на сайт яндекса и над окном поиска кликаем вкладку картинки. Затем нам нужно произвести небольшие настройки, что бы яндекс искал подходящую картинку.

1. В строку поиска вписываем искомую картинку, например: цветы. Затем в панели инструментов слева находим вкладку  любые размеры и переставляем ее на «Большие», яндекс произведет поиск. Так же можно поиграть с настройками в панели инструментов,  что бы более точно обозначить свой поиск.

2. Второй способ включает в себя поиск по самой картинки. Вправом верхнем углу находим иконку фотоаппарата и нажимаем на нее, после чего можно загрузить свою картинки или ввести адрес картинки в интернете и яндекс выполнит поиск найдя все картинки с любыми размерами, после чего нужно в ручном режиме выбрать более подходящую.  

2. Гугл

1. Вправом верхнем углу сайта гугл переходи по вкладке «Картинки» в раздел поиска нужного изображения. Далее в строку поиска вводим слово нужного изображения. Что бы произвести более тщательные настройки заходим во вкладку «Инструменты поиска» -> «Размер» -> «Больше чем» и выставляем минимальные требованиями 2мп (1600×120

2. Второй способ включает в себя аналогичный способ на яндексе, только икона фотоаппарата находиться в строке поиска.